Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены самые популярные лечебные курорты России

Названы самые популярные лечебные курорты России
Названы самые популярные лечебные курорты России

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Эксперты рассказали, в каких регионах России находятся самые популярные лечебные курорты.

Сообщается, что самые лучшие и известные лечебные курорты расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Крыму. Так, среди санаториев Краснодарского края специалисты выделили Сочи, Анапу, Ейск и Горячий Ключ. Также в список попали курорты, расположенные рядом с Геленджиком и Туапсе.

В Крыму эксперты отметили Крымское приморье, Саки, Феодосию, Евпаторию и Южный берег Крыма.

Говоря о Ставропольском крае специалисты перечислили такие курортные места как Кисловодск, Пятигорск, Кавказские Минеральные Воды и Железноводск.

По подсчетам экспертов, всего за 2019 год в санаторно-курортных организациях отдохнуло около 6,4 миллиона россиян, среди которых 1,5 миллиона детей. Исследователи отметили, что традиционные российские курорты перестают быть просто местами лечения и отдыха, они трансформируются в многофункциональными оздоровительными центры, рассчитанные на широкую аудиторию, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Краснодарский край в 2020 году может обогнать Крым по популярности среди российских туристов.

Фото: ФедералПресс /Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.