Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о полезных напитках в период простуды и вирусов

Чай
Россиянам рассказали о полезных напитках в период простуды и вирусов

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Зимой риск определенных болезней выше, так как иммунитет человека ослабевает. Но некоторые напитки, как поделились врачи, помогут укрепить здоровье.

Эксперты рассказали о вкусных и полезных напитках, которые помогут защитить организм от вирусов в зимний период. Например, рекомендуется пить яблочный уксус с корицей. Его необходимо разводить водой и немного нагреть. Этот напиток будет способствовать потере лишнего веса, а еще он благотворно влияет на пищеварение.

Имбирный чай является кладезем полезных веществ для нашего организма. Его можно использовать даже для лечения тошноты. Чашка этого напитка в день поможет защитить организм от вирусов.

Горячая вода с лимоном позволяет убрать токсины из печени и почек. Также этот напиток согреет во время холодных вечеров.

Миндальное молоко с имбирем и кокосовым маслом незаменимая – скорая помощь в борьбе с простудой, а горячее коричневое молоко, то есть с корицей, лечит боли в суставах, пишет «МедикФорум».

Ранее врач рассказал о пользе ромашкового чая при диабете. Этот напиток снижает уровень сахара в крови, улучшает самочувствие и дает жизненные силы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.