Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянкам дали советы по питанию, чтобы оставаться молодыми и красивыми

Ягоды
Россиянкам дали советы по питанию, чтобы оставаться молодыми и красивыми

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Врачи назвали продукты, которые помогут защитить кожу от стресса. Так, чтобы быть молодой и привлекательной необходимо включить в рацион авокадо.

Медики рассказали, какие продукты должны быть в рационе, чтобы кожа оставалась здоровой и красивой. Например, стоит начать употреблять спаржу. Этот овощ богат антиоксидантами, которые способны бороться с морщинами и выводить токсины.

Чтобы как можно дольше оставаться молодой, необходимо начать употреблять авокадо. Фрукт богат натуральными маслами и жирными кислотами, которые увлажняют кожу.

Эксперты советуют ежедневно съедать горсть орехов кешью. Они богаты селеном и цинком, что помогает бороться с прыщами и уменьшает уровень воспалительных процессов.

Темный шоколад также богат антиоксидантами, которые предотвращают процесс преждевременного старения. Черника обладает свойствами заживлять поврежденную кожу и защищает от прыщей, пишет «МедикФорум».

Ранее были названы лучшие продукты для гипертоников. Например, полезно употреблять сельдерей и артишок. Они способствую выделению из организма излишков натрия, что также влияет на давление.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.