Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Tinder оснастят кнопкой для вызова полиции

Tinder оснастят кнопкой для вызова полиции
Tinder оснастят кнопкой для вызова полиции

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В приложение Tinder добавят «тревожную кнопку», благодаря ей пользователи смогут сообщать в полицию об опасной ситуации.

В приложении для знакомств Tinder появится новая функция. Речь идет об «тревожной кнопке», на которую пользователь сможет нажать и вызвать полицию, если во время свидания почувствует себя в опасности.

Как пишет The Wall Street Journal, «тревожная кнопка» будет работать на основе алгоритмов приложения Noonlight, которое отслеживает местонахождение человека и уведомляет экстренные службы в случае угрозы его безопасности. При нажатии такой кнопки пользователю сначала предложат ввести код. Если он этого не сделает, тогда диспетчер сначала направит ему сообщение, а потом позвонит. Если пользователь не ответит или будет просить о помощи, тогда уже к нему направят полицию.

Новая функция будет доступна для пользователей в США уже в январе, позже она появится в других странах. Пишет «Медуза».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россиянам рекомендовали вводить минимум личных данных в приложения супермаркетов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.