Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин прокомментировал строительство автомагистрали в радиоактивной зоне

Собянин
Собянин прокомментировал строение автомагистрали в радиоактивной зоне

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Мэр Москвы сообщил, что часть многополосной автомагистрали пройдет в районе радиоактивного заражения. Собянин пообещал ликвидировать все риски.

Мэр столицы заявил, что на склоне Москвы-реки действительно имеются пятна радиоактивного заражения, которые образовались еще в СССР в результате деятельности завода. Сергей Собянин отметил, что постарается ликвидировать экологический ущерб.

Он также подчеркнул, что в период строительства автомагистрали будут проводиться регулярные проверки, и в случае обнаружения радиации грунты вывезут из города и поместят в специальные хранилища, передает ВВС.

Ранее коммунисты потребовали ликвидировать радиоактивный могильник за счет бюджета. На это депутаты просят 10 миллионов рублей. Деньги должны быть направлены на обеспечение радиационной безопасности москвичей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.