Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты определили самую полезную диету

Специалисты определили самую полезную диету
Специалисты определили самую полезную диету

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Американские ученые считают, что идеальное для здоровья похудение возможно со средиземноморской диетой. Организм хорошо ее воспринимает в долгосрочном периоде.

Американские ученые сравнили разные способы похудения. Они пришли к выводу, что интервальное похудение поможет быстрее сбросить вес. Но в долгосрочной перспективе лучше придерживаться средиземноморской диеты. Результаты исследования эксперты опубликовали в American Journal ofClinical Nutrition.

«Средиземноморская диета предусматривает потребление фруктов, овощей, цельнозернового хлеба, круп, бобовых, орехов, семян иоливкового масла сумеренным количеством рыбы, курицы, яиц, молочных продуктов, атакже красного мяса один раз внеделю или реже», – сообщается в исследовании.

Не сорваться во время средиземноморской диеты получилось у 57 процентов испытуемых. На интервальном голодании продержалось почти столько же – 54 процента. А вот соблюдать палео-диету смогли лишь 35 процентов.

У участников исследования, сидевших на средиземноморской диете, стабилизировалось кровяное давление. Также понизился уровень глюкозы, пишет mail.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщил мнение врачей о кратковременном голодании. Специалисты считают, что в определенных ситуациях оно может принести пользу.

Фото: unsplash.com / Ренди Раф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.