Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные в Instagram озера

Названы самые популярные в Instagram озера
Названы самые популярные в Instagram озера

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Эксперты назвали озера, которые чаще всего фотографируют туристы и выкладывают в Instagram.

Портал Lonely Planet назвал самые полярные у туристов озера. Специалисты подсчитали водоемы с наибольшим количеством хэштегов в социальной сети Instagram.

На первом месте оказался популярный национальный парк в Великобритании под названием Озерный Край, который ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира. Несмотря на то, что парк состоит из множества водоемов, исследователи решили рассматривать его целиком. Озерный Край набрал более 2 миллионов 900 тысяч хэштегов.

Второе и третье место заняли озера, находящиеся в США. У озера Тахо, расположенного между Калифорнией и Невадой, более 2 миллионов 400 тысяч хэштегов, а у озера Мичиган в одноименном штате 2 миллиона 200 тысяч хэштегов. Итальянское озеро Комо, расположенное у подножия Альп, заняло четвертое место. У него оказалось 1 миллион 400 тысяч хэштегов. Замыкает пятерку лидеров Мертвое море в Израиле с 1 миллионом 137 тысячами хэштегов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты рассказали, в каких регионах России находятся самые популярные лечебные курорты.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.