Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобрнауки посоветовало россиянам не ехать на учебу в Китай

Минобрнауки посоветовало россиянам не ехать на учебу в Китай
Минобрнауки посоветовало россиянам не ехать на учебу в Китай

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Ведомство посоветовало не уезжать в Китай до официального объявления о начале обучения. Это связано со вспышкой коронавируса на территории КНР.

Министерство науки и высшего образования рекомендует россиянам не ехать в Китай на учебу до официального объявления о начале обучения. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Данные рекомендации связаны со вспышкой коронавируса на территории Китая. Власти КНР уже подтвердили свыше 4,6 тысячи случаев заражения и более 100 – летального исхода. Отмечается, что вирус уже вышел за пределы страны, однако Россия до сих пор остается безопасным местом.

Все пассажиры из КНР проходят обязательное санитарное обследование на предмет заражения. По словам врачей, одним из симптомов коронавируса является высокая температура тела, пишет Nation News. При обнаружении у себя симптомов гриппа или ОРВИ, нужно срочно обратиться за медицинской помощью, передает Inforeactor.

Ранее в Китае рассказали, как передается коронавирус. Главным образом этот вирус передается воздушно-капельным путем, но им также можно заразиться и через прикосновение к глазам грязными руками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.