Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ингаверин» и «Арбидол» начали рекламировать как лекарства от коронавируса

Вирус
«Ингаверин» и «Арбидол» начали рекламировать как лекарства от коронавируса

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Лекарства для лечения гриппа и ОРВИ начали рекламировать как средства от коронавируса.

«Арбидол» и «Ингаверин» начали рекламировать в интернете как лекарства от азиатского вируса. В СМИ сообщили, что при запросе «как лечить коронавирус» в поисковиках появляется контекстная реклама этих средств. При этом на сайте препаратов не говорится о том, что они лечат коронавирус. Производители лекарств эту ситуацию пока не прокомментировали.

Также в Сети появилась информация, что китайцы сносят с полок «Арбидол» и употребляют его в качестве профилактического средства. Стало известно, что в Китае это лекарство продается только по рецепту, поэтому жители азиатских стран скупают его в России. В соцсети «ВКонтакте» появилась рекламная брошюра «Арбидола», где пишут, что лекарство эффективно от многих болезней.

«Арбидол» лечит ОРВИ, грипп и коронавирус», – рассказывают авторы рекламы.

Однако российские врачи передают, что на данный момент в стране нет эффективного препарата от коронавируса, пишет издание «Открытые медиа».

Ранее в Китае рассказали, что коронавирус передается воздушно-капельным путем, однако им можно заразиться и через прикосновения к глазам грязными руками. Отмечается, что пневмония, вызванная азиатским вирусом, лечится около одной-двух недель.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.