Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму готовы бороться с коронавирусом

анализы
Случаев заражения ни в Крыму, ни в других регионах России не отмечено, но все службы наготове

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января, ФедералПресс. Случаев заражения ни в Крыму, ни в других регионах России не отмечено, но все службы наготове. Роспотребнадзор провел инструктаж.

Роспотребнадзор совместно с органами исполнительной власти Крыма и Севастополя отработал алгоритм действий в случае, если коронавирус придет на полуостров. Об этом сообщили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю власти проверили готовность госпитальной базы к приему заболевших новым видом коронавируса, а также провели оценку запасов противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты и дезинфекционных средств.

Помимо этих мер, сотрудники на всех пунктах пропуска через границу РФ в Крыму проинформированы о необходимости проведения дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний.

«Больных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) на территории Республики Крым и Севастополя не зарегистрировано», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что сегодня появилась информация о том, что у двоих пассажиров, прилетевших в Уфу из Китая, подозревается коронавирус. Заболевших госпитализировали, у них взяли анализы, провели противоэпидемические мероприятия. Однако опасный коронавирус не обнаружили.

В Китае уточнили, что главным образом коронавирус передается воздушно-капельным путем, но им можно заразиться и через прикосновение к глазам грязными руками. Лечится пневмония, вызванная новым коронавирусум, около одной-двух недель. Впервые пневмонии была зафиксирован в китайском городе Ухань в декабре прошлого года. Единичные случаи инфицирования отмечали в Таиланде, Австралии, Сингапуре, Японии и ряде других стран. От заболевания умерли более ста человек. В России случаи заражения не зафиксированы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.