Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

«Бессовестнее Мединского». Лена Миро рассказала, как новый министр Любимова «окультурит» Россию

Любимова
Лена Миро рассказала, как новый министр Любимова «окультурит» Россию

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Новым министром культуры стала Ольга Любимова. Отмечается, что ранее она работала на канале СПАС.

Блогер Лена Миро высказалась о назначении на пост министра культуры Ольги Любимовой. Подчеркивается, что глава Минкульта окончила факультет журналистики МГУ, а после устроилась работать на телеканал СПАС. Миро рассказала, что Любимова снимала фильмы про Сергия Радонежского и Никиту Михалкова.

«А чего б не снять, если Никита Сергеевич – почти отец? Да и человек хороший», – резюмирует блогер.

С января 2018 года Любимова возглавляла отдел департамента кинематографии Минкульта. По словам Миро, это то самое место, где новоиспеченный министр «получала деньги на поддержку российских фильмов». Только отечественные картины «проваливались в прокате», пишет блогер.

«Мединский хоть и был бессовестным человеком, но может оказаться и не таким уж злом для нашей страны», – говорит Миро.

Она также напомнила, что Любимова хотела инициировать закон о запрете проката зарубежных фильмов.

«Приходишь в кино, а там «Т-34» и рыдающий актер Петров», – говорит блогер.

Теперь министром официально стала Ольга Любимова. Она может принимать законы и в полной мере имеет право запретить прокат голливудских картин. То, что «не окультурил Мединский, добьет эта баба», сообщает Лена Миро в своем телеграм-канале.

Ранее Миро поддержала идею давать материнский капитал «достойным женщинам, а не наркоманкам». Так, она предложила выплачивать деньги выборочно. Тунеядки и пьяницы не заслуживают господдержки, подчеркивает блогер.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.