Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Патриарх Кирилл нашел способ решить проблему с демографией в России

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл нашёл способ решить проблему с демографией в России

МОСКВА, 28 январь, ФедералПресс. Патриарх Кирилл высказался на тему решения проблемы демографического падения. Для этого он призвал ограничить число абортов.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался о том, как, по его мнению, можно решить проблему с падением демографического показателя в России. Путем решения служитель Церкви назвал значительное ограничение числа абортов.

Как заявил патриарх, к 2030 году данная мера сможет увеличить население Российской Федерации на 10 миллионов человек. Также он напомнил о том, что Русская православная церковь выступает за исключение искусственного прерывания беременности по желанию.

Предстоятель Православной церкви предложил убрать данный вид абортов из полисов обязательного медицинского страхования, оставив только искусственное прерывание беременности по медицинским показаниям, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про отношение РПЦ к абортам. Представители православия просят новое правительство ограничить финансирование абортов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.