Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Иностранные турфирмы пытаются заработать за счет бесплатных электронных петербургских виз

Визовый центр
Иностранные турфирмы пытаются заработать за счет бесплатных электронных петербургских виз

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Представители зарубежных турфирм предлагают туристам оформить медицинскую страховку. Известно, что ее стоимость составляет порядка 80 рублей и выше.

После того, как в Северной столице и Ленинградской области ввели визовый режим для иностранцев, зарубежные турфирмы пытаются заработать за счет бесплатных электронных петербургских виз. Многие турфирмы предлагают туристам оформить медицинскую страховку, стоимость которой составляет 80 рублей и выше. Однако, чтобы получить документ на руки, турист заплатит дорогую цену. Например, для граждан Эстонии курьерская доставка оригинала документа обойдется почти в пять тыс. руб, сообщает «Мойка78».

Ранее «ФедералПресс» писал, большинство туристов, посещавших Петербург, считают, что он больше других городов похож на европейский. Это выяснили эксперты портала Aviasales. В опросе приняли участие 120 тыс. пользователей. Аналитики Aviasales выясняли, какие российские города больше всего напоминают Европу. Известно, что больше половины респондентов проголосовали за Петербург. Пользователи сообщили, что архитектура Северной столицы на фоне всех остальных мест в России выделяется.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.