Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, какая прибавка к зарплате сможет их замотивировать

Россияне рассказали, какая прибавка к зарплате сможет их замотивировать
Россияне рассказали, какая прибавка к зарплате сможет их замотивировать

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Большинство россиян готовы работать лучше, если их зарплата станет в полтора-два раза больше. Тем не менее 54 процента граждан России признались, что не ждут роста оклада в этом году.

Порядка 40 процентов россиян готовы увеличить свою производительность, если их зарплата вырастет в полтора-два раза. Об этом сообщает Аналитический центр НАФИ.

Работать лучше готовы от 5 до 30 процентов респондентов, если их заработок повысят на 10–40 процентов. Еще 18 процентов признались, что они сейчас трудятся на пределе своих возможностей и прибавка не сможет заставить их работать усерднее. Отмечается, что в Москве и Петербурге таких людей больше четверти (27 процентов).

Как пишет РБК, больше половины (54 процента) россиян не ожидают роста зарплаты в текущем году, а 29 процентов уверены, что она повысится. Однако 7 процентов респондентов ждут сокращения заработной платы, передает «Лента.ру».

Ранее аналитики узнали, о каком заработке мечтают россияне. Эксперты подчеркнули, что уровень сильно разнится в зависимости от региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.