Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти 30 процентов россиян хотят получать зарплату и при этом не работать

Офис
Почти 30 % россиян хотят получать зарплату и при этом не работать

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Опрос показал, сколько россиян хотят сидеть дома, но при этом получать зарплату.

Около 29 % россиян хотели бы не работать, но при этом получать зарплату. При этом 58 % опрошенных заявили, что работа для них – это не только деньги, но и возможность развития. Об этом говорится в исследовании Superjob.

Больше всего имидж обеспеченного безработного привлекает молодых россиян от 25 до 34 лет (32 %). Среди граждан до 24 лет сторонников такой идеи меньше (23 %). Среди тех, кто хотел бы сидеть дома и получать зарплату, больше всего сметчиков (48 %), менеджеров по рекламе (47 %) и переводчиков (43 %). Меньше всего такая возможность привлекает программистов (27 %), юристов (26 %) и директоров различных компаний (21 %).

Добавим, что опрос проводился с 15 по 16 января 2020 года. В нем приняли участие 1600 трудоспособных россиян старше 18-ти лет, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, больше 80 % россиян не довольны зарплатой, которую они получают. На эти деньги они могут купить только самые необходимые вещи. Получаемая зарплата устраивает только 19 % граждан.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.