Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, какую зарплату хотели бы получать жители России

Стало известно, какую зарплату хотели бы получать жители России
Стало известно, какую зарплату хотели бы получать жители России

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Аналитики узнали, о каком заработке мечтают россияне. Уровень сильно разнится в зависимости от региона.

В среднем житель России мечтает получать в месяц порядка 92 тысяч рублей в месяц. Об это сообщает «Работа.ру».

Согласно их данным, иметь зарплату от 100 до 200 тысяч рублей в месяц хотели бы 26 процентов респондентов. Менее 4 процентов рассчитывают на заработок менее 30 тысяч рублей.

Аналитики подчеркивают, что уровень желаемых зарплат разнится в зависимости от региона. Так, идеальной зарплатой для москвичей является 104 тысячи рублей, а петербуржцам хватит 102 тысяч рублей, передает RT.

В Новосибирске хотели бы получать зарплату 90 тысяч рублей, а в Ростове-на-Дону – 87 тысяч рублей. В среднем по России мужчины хотели бы иметь заработок в 103 тысячи рублей, а женщин устроит зарплата в 80 тысяч рублей, пишет Nation News.

Ранее проведенный опрос показал, что почти 30 процентов не желают работать, но при этом хотят получать зарплату. Еще 58 процентов респондентов заявили, что для них работа это не только ежемесячный доход, но и перспектива развиваться дальше.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.