Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили ввести должность верховного правителя

Конституция РФ
В России предложили ввести должность верховного правителя

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В России президента предложили переименовать в верховного правителя.

Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию продолжает свою работу. Инициативы поступают порой весьма любопытные. Об этом рассказал председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

По его словам, в России предлагается переименовать должность президента РФ на «Верховного правителя». Всего специалистам поступило более 700 предложений, пишет «Российская газета».

Напомним, переименовать президента собирался и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявлял, что в каждой стране существует свое название для этой должности и только Россия использует заимствование. К примеру, можно называть главу российского государства Верховным правителем, такой термин уже использовал Колчак.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, также Жириновский предлагал ввести в России должность вице-президента. При этом парламентарий апеллировал тем, что эта должность есть во всех странах мира, кроме России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.