Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция назвала самые популярные способы угона авто

полиция
Полиция рассказала об особенностях угона

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. МВД составило список способов угона машин. Среди них взлом замков.

В полиции рассказали о самых распространенных способах угона автомобилей. По информации МВД России, зачастую злоумышленники используют похищенные у владельца авто ключи. Они подменяют их при осмотре продаваемой машины.

Кроме того, самыми популярными способами угона стали взлом замков дверей и замка зажигания с помощью механических приспособлений. Также преступники могут разбить боковое стекло и проникнуть в салон. Для того, чтобы завести машину, используется проворот замка зажигания или дубликата ключа зажигания. Также могут быть применены специальные радиоэлектронные средства для проникновения в салон автомобиля, запуска двигателя, блокирования охранных систем, пишет РИА Новости.

Ранее главное управление Министерства внутренних дел по Москве определило самые популярные способы угона столичных автомобилей. Всего, полиция назвала четыре способа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.