Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В интернете украинцы предпочитают общаться на русском языке

Украина
В интернете украинцы предпочитают общаться на русском языке

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Украинцы предпочитают общаться на русском языке в интернете. Об этом рассказали статисты сервиса Trends.google.

Эксперты рассказали, что количество поисковых запросов на русском языке более чем в 8 раз превышает число аналогичных запросов на украинском. Отмечается, что в 2019 году запрос «Украина» стал самым популярным словом в украинском поисковике, а уровень его интереса составляет 100 %. Запрос «Україна» составил по популярности лишь 8 %, пишет «Утро.ру».

Ранее в Незалежной уволили водителя автобуса, который включил в салоне сериал на русском языке. Компания-перевозчик извинилась перед пассажирами за случившееся и пообещала вернуть полную стоимость билетов. Также украинским СМИ запретили показывать рекламу на чужеземных языках. Такая мера действует согласно закону «Об обеспечении украинского языка как государственного».

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.