Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«В чаше сам Христос»: священники уверены, подхватить коронавирус при причастии нельзя

В церкви будут молиться за тех, кто болен коронавирусом
В церкви будут молиться за тех, кто болен коронавирусом

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Священнослужители уверяют, заразиться новым коронавирусом при причастии невозможно. Они объяснили это тем, что в общей чаше сам Христос.

Протоиерей Игорь Зуев успокоил верующих, объяснив, что при причастии нельзя заразиться коронавирусом. Священнослужитель рассказал, что когда во время Божественной Литургии люди причащаются из общей чаши, они употребляют не обычные продукты. В чаше находится Христос.

«Опасности заражения от причащения от одной чаши нет. Ее и быть не может, ведь в чаше не просто хлеб и вино, а сам Христос», – говорит протоиерей.

Тем не менее, Зуев не стал отрицать опасность ситуации, которая сложилась в мире. Он признался, что прихожане хоть и не напуганы, но порядком озабочены эпидемией. Поэтому в храме решили еженедельно молиться за здоровье тех, кто пострадал от этой болезни.

Священник обратил внимание, что в России больных пока нет, пишет РИА Новости. Это значит, что угроза болезни крайне мала.

Также сегодня Минздрав поделился сведениями, чем лечить коронавирус. Среди лекарств – средства для борьбы с ВИЧ.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.