Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия заняла первое место по числу туристов, посетивших Турцию

Россия заняла первое место по числу туристов, посетивших Турцию
Россия заняла первое место по числу туристов, посетивших Турцию

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. За прошлый год Турцию посетило более 7 миллионов россиян. Данный показатель вырос почти на 18 процентов по сравнению с 2018 годом.

В прошлом году Россия заняла первое место по числу туристов, посетивших Турцию. Об этом говорится в данных Министерства культуры и туризма Турции за 2019 год.

«Согласно данным министерства за 2019 год, Россия заняла первое место среди стран, из которых приезжают в Турцию путешественники», – сообщает ведомство.

Турецкую Республику посетило 7 миллионов 17 тысяч 657 человек. Этот показатель по сравнению с 2018 годом увеличился на 17,65 процента.

Второе место заняла Германия (свыше пяти миллионов человек), а на третьем – Болгария (2,713 миллиона). Вслед за ними идут Великобритания и Иран, пишет ТАСС.

Ранее россияне назвали сумму, которой бы им хватило для идеального путешествия. По их словам, им бы хватило 100 тысяч рублей, чтобы отдохнуть в Турции по системе all inclusive.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.