Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили ввести штрафы за вредные фильмы

Кино
В России предложили ввести штрафы за вредные фильмы

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В России могут появиться штрафы за фильмы, которые способны плохо повлиять на зрителя.

Минюст предлагает штрафовать за распространение фильмов, которые воздействуют на подсознание человека или могут оказать вредное влияние на здоровье. Об этом говорится в проекте нового Кодекса об административных нарушениях, подготовленного ведомством.

В документе указывается, что изготовление теле-, видео-, кинопрограмм, документальных, художественных фильмов, в которых содержатся скрытые вставки, действующие на подсознание, влечет наложение административного штрафа.

Для граждан такой штраф составит от 2 до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 4 до 5 тыс. рублей, а для юридических лиц – от 40 до 50 тыс. рублей. Кроме того, во всех случаях предусматривается конфискация данного предмета искусства, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно наказание за пиратские съемки в кинозале. Штраф составит 50 тысяч рублей, а за повторное нарушение – уже 100 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.