Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали о способах распознать телефонного мошенника

Эксперты рассказали, как не попасться на уловки телефонных мошенников
Эксперты рассказали, как не попасться на уловки телефонных мошенников

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Специалисты рассказали, как распознать телефонных мошенников и избежать кражи средств с банковской карты.

В первую очередь, эксперты рекомендуют обращать внимание на информацию, которую просит сообщить собеседник. Сотрудники банков никогда не будут просить назвать номер или пин-код карты, CVV-код, пароль для входа в личный кабинет. Специалисты подчеркнули, что в случае если мошенники запросили подобные данные нужно немедленно повесить трубку и позвонить в банк, желательно с другого номера.

Кроме того, следует с большой осторожностью отвечать на звонки, в которых собеседник представляется сотрудником банка и сообщает, что была совершена попытка списания средств с банковской карты. В таком случае эксперты советуют попросить полностью представиться и назвать свою должность. После этого следует уточнить, о какой банковской карте идет речь.

Помимо этого, мошенники нередко стараются надавить на собеседника и требуют незамедлительно принять решение. Специалисты отметили, что сотрудники банков никогда не будут «нагнетать беспокойство», сообщает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Роскачестве дали советы по сохранению своих персональных данных от злоумышленников, а также рассказали, на что нужно обращать внимание при совершении каких-либо покупок.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.