Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За рубежом оценили сделанный Москвой за последние десять лет скачок в развитии

За рубежом оценили сделанный Москвой за последние десять лет скачок в развитии
За рубежом оценили сделанный Москвой за последние десять лет скачок в развитии

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Французские журналисты оценили скачок, который был совершен Москвой за последнее десятилетие. Им пришлась по вкусу введенные мэром программы, а также онлайн-сервисы, упрощающие жизнь москвичей.

Французское издание Le Monde очень высоко оценило развитие Москвы за последние десять лет. Журналисты считают, что столица за эти годы сделала великолепный скачок, превратившись в современный мегаполис.

В частности, им очень понравилась программа «Умный город». Столичный градоначальник Сергей Собянин запустил ее несколько лет назад, благодаря которой в городе можно оплатить за проезд при помощи телефона, умных часов и других гаджетов. Отдельно была отмечена система распознавания лиц, которая сейчас работает в экспериментальном режиме.

В издании подчеркивают, что разнообразное количество онлайн-сервисов сильно облегчили жизнь москвичей, выделив госуслуги, передает «ИноСМИ». Через них горожане могут оставлять запросы на нужные документы, оплачивать коммуналку, парковку, штрафы и просто записаться к врачу, пишет Nation News.

Ранее правительство Москвы подарила Ангарску десять трамваев. Первый вагон уже пришел в город нефтехимиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.