Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество просит не есть просроченную еду

Роскачество просит не есть просроченную еду
Роскачество просит не есть просроченную еду

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Ведомство порекомендовало не употреблять просроченные продукты. Также не стоит есть те, срок годности которых вот-вот истечет.

Специалисты Роскачества порекомендовали не есть продукты с истекшим сроком годности и не употреблять те, у которых срок хранения вот-вот закончится. Об этом говорится в сообщении ведомства.

По словам гастроэнтеролог-иммунолога Надежды Корольковой, к моменту конца срока годности, который указан на упаковке, в продукте начинают размножаться патогенные организмы. Помимо этого не стоит гарантировать того, что при транспортировке продукт хранился с соблюдением всех правил.

Также не нужно покупать товары, на которые были снижены цены из-за подходящего к концу срока годности. Роскачество призвало насторожиться, если на упаковке переклеенный, плохо читаемый или размазанный срок годности. Подобная маркировка выдает недобросовестного продавца, а сам продукт может быть не самого лучшего качества.

Подпорченные продукты следует утилизировать. Ведомство также напомнило, что даже если с хлеба или сыра срезать плесень, это не сделает оставшийся кусок безопасным, поскольку плесень – гриб и ее гифы проникают достаточно глубоко, передают «Известия».

Ранее Роскачество порекомендовало отказаться от йогуртов. По их словам, популярное мнение о том, что йогурт насыщен кальцием, не соответствует действительности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.