Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач: возможность заразиться коронавирусом через посылку исключена

Почта
Врач: возможность заразиться коронавирусом через посылку исключена

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Врач рассказал о том, стоит ли бояться заразиться новым вирусом через посылки из Китая. По его словам, вирус не такой стойкий.

Заведующий кафедрой инфекционных заболеваний РНИМУ имени Пирогова профессор Владимир Никифоров рассказал о возможности заразиться коронавирусом через посылки из Китая. По его словам, с точки зрения эпидемиологии, посылки абсолютно безопасны.

Никифоров подчеркивает, что новый вирус крайне не стойкий и не выдержит переезда в посылке. Это объясняется его слабой жизнеспособностью вне человека, передает РИА Новости.

«Посылки из Китая в эпидемиологическом плане абсолютно безопасны, что вытекает из крайней нестойкости вируса, который живет вне человека не более 1-2 суток», – прокомментировал Никифоров.

Ранее «ФедералПресс» писал про опасения заразиться коронавирусом через посылки. В Госдуме хотят запретить доставку посылок с AliExpress.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.