Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян решило не переносить свой отпуск из-за коронавируса

Туристы
Большинство россиян решило не переносить свой отпуск из-за коронавируса

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Россияне рассказали, будут ли они переносить свой отпуск из-за коронавируса.

Четверть россиян отложили свой отпуск из-за китайского коронавируса. При этом большинство заявили, что их это не касается. Об этом говорится в исследовании сервиса путешествий Туту.ру.

Отмечается, что 64 % россиян пояснили, что коронавирус не повлиял на их планы. 22 % граждан признались, что сейчас они находятся в подвешенном состоянии – откладывают покупку билетов за границу. Еще 8 % респондентов передумали ехать в Таиланд и другие страны Азии, а у 6 % туристов сорвались поездки в Китай.

Добавим, что доля проданных билетов в Китай в январе упала на 40 %, если сравнивать с январем 2019 года. Возвраты билетов в эту страну выросли почти в 2,5 раза, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Россия приостановила безвизовый режим с Китаем из-за вспышки коронавируса. Такие меры начали действовать со 2 февраля 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.