Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия пообещала вылечить зараженных коронавирусом граждан КНР

Коронавирус
Россия пообещала вылечить зараженных коронавирусом граждан КНР

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Граждан КНР, которые находятся в России планируют вылечить от коронавируса. В настоящее время заболевшие изолированы.

В России пообещали, что вылечат граждан КНР с коронавирусной инфекцией. После полного выздоровления жители Китая самостоятельно примут решение об отъезде из страны. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, инфекция коронавируса добавлена в перечень особо опасных заболеваний. Таким образом, это позволит как депортировать иностранных граждан (если у них будет выявлено заражение), так и вводить специальные ограничительные меры, в том числе изоляцию и карантин, сообщают «РИА Новости».

Напомним, Роспотребнадзор имеет право требовать обязательной госпитализации лиц с подозрением на коронавирус. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова. Она отметила, что это важное изменение, которое предотвратит появление и распространение заболевания на территории страны.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.