Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова подтвердила, что Тюменская область станет местом размещения эвакуированных из Китая россиян

Татьяна Голикова
Голикова подтвердила, что Тюменская область станет местом размещения эвакуированных из Китая россиян

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Эвакуированных из Поднебесной россиян теперь будут изолировать в Тюменской области. Информацию об этом подтвердила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

Татьяна Голикова объяснила выбор Тюменской области для эвакуации граждан тем, что этот регион наиболее подготовлен к принятию пациентов. Эвакуированные будут находиться под надзором в течение двух недель – это необходимая мера предосторожности.

«Местом нахождения наших граждан, граждан ЕАЭС и Украины, где они будут находиться под карантином, определена Тюменская область как наиболее подготовленный регион».

Эвакуированных обеспечат всем необходимым, кроме того, люди всегда смогут обратиться с просьбой о помощи. Так, им предоставят необходимые лекарства, чтобы пребывание под карантином не доставляло им неудобств.

«В Тюменской области сделано для этого все», – подчеркнула она.

По истечении двух недель граждане других государств смогут отправиться домой. Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что тюменские власти готовятся к встрече и размещению пребывающих из Китая людей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.