Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В школах России следят за защитой детей от коронавируса

Школа
В школах России следят за защитой детей от коронавируса

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. В школах следят, чтобы ученики выполняли все предписания Роспотребнадзора, чтобы не заразиться коронавирусом.

В российских школах в связи с угрозой распространения коронавируса педагоги тщательно следят, чтобы ученики мыли руки с мылом и не терли глаза – то есть выполняли все предписания, которые дали сотрудники Роспотребнадзора. Об этом рассказала председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

По ее словам, мерам профилактики уделяется сейчас повышенное внимание. По школам разослан документ, предписывающий учителям следить, чтобы ученики не грызли ногти, не терли глаза, мыли руки. Минздрав и Роспотребнадзор делают все, чтобы коронавирус не распространился по России.

Святенко добавила, что никто не относится к ситуации легкомысленно, все рекомендации строго выполняются. Также поручения даны владельцам кафе, ресторанов, магазинов – перейти на усиленный режим дезинфекции, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в настоящее время число заболевших коронавирусом в мире превысило 20,5 тыс. человек. Заболевание зафиксировано в более чем 20 странах. Вакцины от инфекции пока нет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.