Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Будущее школьного и высшего образования обсудят на пресс-конференции в Москве

Будущее школьного и высшего образования обсудят на пресс-конференции в Москве
Будущее школьного и высшего образования обсудят на пресс-конференции в Москве

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. «Национальная служба новостей» 6 февраля проведет конференцию «Эпоха просвещения? Что ждет образование в России после смены правительства».

В середине января в правительстве полностью сменился состав министров, отвечающих за социальный блок. Министерство просвещения возглавил бывший руководитель Росздравнадзора Сергей Кравцов, а за Министерство науки и высшего образования сейчас будет отвечать экс-ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

Сергей Кравцов известен тем, что в течение нескольких лет активно занимался усовершенствованием системы ЕГЭ. На своем новом посту он уже анонсировал ряд изменений в системе образования и призвал регионы подключаться к этой работе. Для этого на сайте ведомства накануне запустили сбор предложений.

От Валерия Фалькова пока масштабных заявлений не поступало. Однако в своем первом выступлении он призвал Миннауки стать более отрытым для вузов и научных институтов.

Сейчас эксперты отрасли обсуждают, как изменятся система Единого государственного экзамена и образовательные программы в школах. Также пока неясно, чего ждать в системе высшего образования. На эти и другие вопросы на пресс-конференции в «Национальной службе новостей» будут отвечать омбудсмен в сфере образования Амет Володарский, глава фонда «Национальные ресурсы образования» Татьяна Половкова и другие эксперты.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.