Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организаторы «Культурного кода» определились с экспертами фестиваля

Организаторы «Культурного кода» определились с экспертами фестиваля
Организаторы «Культурного кода» определились с экспертами фестиваля

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Масштабный арт-фестиваль «Культурный код» в этом году пройдет в трех российских городах. Площадки проекта помогут выбрать эксперты, которых сегодня представили организаторы фестиваля.

Сегодня объявили состав экспертов арт-проекта «Культурный код». Они определят, в каких городах пройдут креативные фестивали, и выберут лучшие работы проекта.

Фестиваль в этом году будект проходить в трех российских городах с апреля по октябрь. Цель проекта – создать своеобразный музей монументального искусства под открытым небом, который объединит работы граффитистов. Над проектом будут работать сорок художников. Они планируют создать сотню граффити.

«Выбирать города-участники после определения списка для голосования экспертным советом будут сами россияне в ходе онлайн-голосования. Представители совета помогут организаторам и участникам мероприятия максимально раскрыть свой потенциал и получить новые возможности для развития», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В состав совета вошли художники и представители организаций, поддерживающих искусство и данный фестиваль. Среди них – глава Росмолодежи Александр Бугаев, куратор молодежных проектов платформы «Россия – страна возможностей» Ирина Карих и другие эксперты.

Граффити Филипп Дульманченко, который также вошел в совет, отметил, что его опыт поможет в работе с организаторами проекта. Также он намерен сам оставить граффити на одном из зданий.

«Хотелось бы, чтобы в этом году было представлено больше работ в новых направлениях, например 3D. Я буду содействовать тому, чтобы «Культурный код» открыл новых художников и дал им возможности реализоваться», – подчеркнул Дульманченко.

Шорт-лист регионов, за которые потом будут голосовать россияне, представят после 7 февраля. А уже в начале марта эксперты объявят города-победители.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.