Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенческие городки профинансируют из федерального бюджета

Финансы
Студенческие городки профинансируют из федерального бюджета

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Путин заявил, что власти выделят часть средств из федерального бюджета на обновление студенческих городков в регионах России. На капитальный ремонт вузов страны направят 22 миллиарда.

Известно, что часть средств из федерального бюджета, которые предназначены на капитальный ремонт вузов и обновление материально-технической базы, пойдет на обновление студенческих городков в регионах России. По словам президента России Владимира Путина, на обновление вузов власти выделят 22 млрд руб,сообщает «Regnum».

«В текущем году в целом на обновление материально-технической базы, капитальный ремонт вузов будет направлено 22 млрд рублей из федерального бюджета. И нужно посмотреть, какую часть из этих средств можно использовать именно на обновление студенческих городков», – заявил президент.

Напомним, Владимир Путин потребовал последовательно убирать из России «вузы-пустышки» и поставил вопрос о юридическом объединении учебных заведений. Путин отметил, что это входит в число мер, которые важно реализовать в кратчайшие сроки, но при этом качественно и очень ответственно.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.