Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве начнут следить за таксистами

В Москве начнут следить за таксистами
В Москве начнут следить за таксистами

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Данная система появится уже в этом году. Она не даст таксистам переключиться на другой агрегатор.

Правительство столицы планирует подключить систему, которая не позволит московским таксистам работать больше восьми часов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Максим Лискутов.

«Есть люди, которые понимают, что надо отработать ровно столько, чтобы хватило внимания и ответственности перед пассажирами. Но некоторые злоупотребляют, проводя за рулем 18–20 часов, что недопустимо», – сказал он.

Внедрить систему планируется в течение этого года. Она будет не только учитывать время работы таксиста, но и не даст ему переключиться на другой агрегатор, передают «Известия».

Отмечается, что эта система поможет в работе правоохранителям. Полицейские смогут в режиме реального времени узнать, кто находится на рулем каршериногового автомобиля или такси, пишет News.ru.

Ранее сообщалось, что таксисты Москвы начали отказывать в поездках китайцам из-за коронавируса. Однако не все водители боятся нового вируса. Некоторые готовы отвести их, но за двойную плату.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.