Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны самые большие страхи россиян из-за научного прогресса

Общество
Стали известны самые большие страхи россиян из-за научного прогресса

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Россияне рассказали, что их больше всего пугает из-за развития научного прогресса. Данные опроса привели по итогам прошедшего года.

Институт современных медиа (MOMRI) провел социологическое исследование на тему самых больших опасностей россиян, которые сформировались из-за развития научного прогресса.

По данным опросаграждан России наибольшую опасность представляет оружие массового поражения. В 2019 году на это указали 19 % опрошенных. 7 % заявили о страхе перед искусственным интеллектом, компьютеризацией и роботизацией в повседневной жизни.

Страх перед генной инженерией выразили 5 % опрошенных. Под этим термином подразумевали клонирование людей, научное вмешательство в ДНК и изменение генной структуры продуктов питания. О подобных страхах высказались в основном люди старшего возраста, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про общественные страхи вызванные развитием технологий. Психолог рассказала, как соцсети приводят к чувству собственной никчемности и страхам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.