Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Солнечногорске стартовал третий модуль программы «Голос поколения»

В Солнечногорске стартовал третий модуль программы «Голос поколения»
В Солнечногорске стартовал третий модуль программы «Голос поколения»

СОЛНЕЧНОГОРСК, 7 февраля, ФедералПресс. В Солнечногорске стартовал третий модуль образовательной программы «Голос поколения». В церемонии принял участие генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Программа «Голос поколения» реализуется в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». Сегодня прошло открытие пятидневного третьего модуля проекта, посвященного созданию социальных лифтов для молодежи. Мероприятие состоялось в Мастерской управления «Сенеж». В эти дни участники прослушают лекции, поучаствуют в дискуссиях с экспертами. Им предстоит обсудить проекты по развитию волонтерства, патриотизма, творчества, экологии и киберспорта. Особый акцент будет сделан на тему празднования 75-летия Великой Победы.

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров открыл третий модуль программы. Он отметил, что проекты платформы рассчитаны на всех россиян без исключения. Они дают проявить себя студентам, учителям, управленцам.

«Мы создаем честные и прозрачные социальные лифты. Это фундаментальное требование и к себе, и к партнерам, чтобы участники наших проектов и все россияне могли убедиться, что это работает», – заявил Комиссаров.

Заместитель полпреда президента в ПФО Олег Машковцев, в свою очередь, назвал молодежную политику одним из самых эффективных социальных лифтов.

Алексей Ченских, куратор региональной федеральной форумной кампании на территории Сахалинской области, рассказал о том, что в регионе успешно реализуется программа «Голос поколения». Причем она работает не только в крупных городах, но и в провинции.

«Мы хотим сказать молодежи, что работают все социальные лифты, по которым можно спокойно двигаться и развивать свои компетенции», – подчеркнул он.

В сессии принимают участие эксперты, которые высказывают профессиональную точку зрения по поводу воплощения проектов. Отметим, что третий модуль программы пройдет в два потока. Второй будет запущен 16-19 февраля. Старт четвертого модуля состоится 27 марта, пятого – 16 мая. Всего слушателями программы станут 255 участников из 85 регионов страны.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.