Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Французский историк восхитился отношением россиян к ветеранам войны

Французский историк восхитился отношением россиян к ветеранам войны
Французский историк восхитился отношением россиян к ветеранам войны

ПАРИЖ, 8 февраля, ФедералПресс. Он считает, что никого более в Европе не волнует эта тема. Лишь США может сравниться с Россией, но там иной уровень пропаганды.

Русские высоко ценят историю своей страны вместе со всеми войнами. Там помнят своих солдат и отдают дань уважения ветеранам. В Европе никого эта тема не волнует. Об этом рассказал французский историк Пьер Малиновский.

«В России очень чтут историю! Все, что касается солдат, их жертв, – это все очень помнят и берегут. Во Франции, в Европе эта тема никого не волнует. Еще в США помнят своих героев, но там другой уровень пропаганды», – заявил Малиновский.

Он напомнил, что в России у каждого в семье кто-то погиб. России в войнах приходилось очень тяжело, но страна неизменно выходила победителем. Историк восхитился даром россиян помнить о былых подвигах своих солдат и по сей день отдавать им дань уважения.

Малиновский добавил, что во Франции ветераны не встречают такого почета. Французские подростки плохо знакомы с историей своей страны. Историк считает, что на совместную историю России и Франции нельзя покушаться. Он хочет, чтоб французы знали о русских героях, пришедших защищать их страну, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что весной ветераны ВОВ получат единовременные выплаты. Это связано с празднованием 75-летия Победы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.