Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Санкт-Петербург предложили переименовать

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург предложили переименовать

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Депутат предложил переименовать Петербург. Аргументировав тем, что нынешнее «двойное и длинное».

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой переименовать Санкт-Петербург. Как выразился чиновник, нынешнее название «двойное и длинное».

По мнению Петрова, сами петербуржцы уже не употребляют его полное название. А многие придерживаются мнения, что город назван в честь правителя Петра I, а не апостола Петра, пишет РИА Новости.

«В повседневной жизни люди давно уже не говорят Санкт-Петербург. Говорят Петербург или еще короче — Питер. В этом смысле нынешнее длинное и сложное название выглядит атавизмом», – прокомментировал свое решение депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал об отношении жителей к переименованию городских территорий. Кировчане вышли на митинг прoтив переименования улиц с советскими названиями.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.