Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских школах начнут преподавать старшекурсники

Парты
В российских школах начнут преподавать старшекурсники

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Минпросвещения поддержало идею допуска к преподаванию старшекурсников в российских школах. Студенты смогут начать педагогическую карьеру до того, как окончат вуз.

Министерство просвещения поддержало идею допуска к преподаванию старшекурсников в российских школах. Теперь у студентов появился шанс начать педагогическую карьеру до того, как они окончат вуз. Кроме этого, старшекурсники помогут учителям с нагрузкой, возьмут часть педагогических часов на себя.

«Сегодня на комитете была принята поправка, и будет закон вынесен во второе чтение по поводу допуска к педагогической деятельности студентов старших курсов, которые обучаются по направлению «Педагогика». Это важная поправка. Министерство просвещения поддерживает эту поправку», – поделился с журналистами Министр просвещения Сергей Кравцов.

Известно, что преподавательница Виктория Смирнова на встрече Владимира Путина с общественностью подняла вопрос о том, чтобы разрешить старшекурсникам педагогических вузов преподавать в школах. Президент поддержал инициативу. После этого проект направили в Госдуму на рассмотрение, а «ЕР» пообещала ускорить процесс, сообщают «РИА Новости».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.