Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Нижнетагильские общественники требуют пересчитать норматив накопления ТКО

Нижнетагильские общественники требуют пересчитать норматив накопления ТКО
Нижнетагильские общественники требуют пересчитать норматив накопления ТКО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Петицию они опубликовали на портале Российской общественной инициативы.

Пересчитать норматив накопления ТКО требуют нижнетагильские общественники. Петиция опубликована на портале Российской общественной инициативы, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» председатель организации «Экоправо» Андрей Волегов. По мнению активиста, все решения по изменению нормативов должны быть прозрачны и выноситься с учетом интересов населения. Также, общественники уверены, что региональные операторы обязаны завести специальные счета в Росфинмониторинге, чтобы не происходило утечки капитала в офшорные зоны.

Поводом для создания петиции послужило исполнение «мусорной реформы» на севере Свердловской области. Общественники считают, что ведется она не совсем корректно. В частности, сейчас, по мнению Волегова, под угрозой вырубки находится лес в районе Верхне-Выйского водохранилища. Там, по данным общественников, хотят расширить полигон для мусора, что может навредить экологии и привести к загрязнению водоема.

Общественники-экологи уверены, что сейчас важно остановить вырубку леса, не допустив экологического бедствия.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.