Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: ожидается снижение объема премий ОСАГО на 5 %

ОСАГО
Эксперты: ожидается снижение объема премий ОСАГО на 5 %

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Специалисты спрогнозировали снижение объема премий ОСАГО в ближайшее время.

В России объем премий по ОСАГО уменьшится на 5 % в 2020 году на фоне нового регулирования и стагнации авторынка. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Deloitte.

Отмечается, что с новым механизмом регулирования сократится и средний размер премии в сегменте, что сделает его более конкурентным. Эффект от нового механизма регулирования и стагнаций на автомобильном рынке станет ощутим в 2020 году . За счет этого сократятся совокупные страховые взносы в сегменте.

Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс рассказывал, что финансовая ситуация на рынке ОСАГО становится все более напряженной. Страховщики будут вынуждены вернутся к «уравниловке», если им не разрешат устанавливать тариф более индивидуально, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, реформа ОСАГО без увеличения выплат была поддержана в правительстве РФ. В новой версии убрали пункты об увеличении страховой выплаты до 2 млн рублей за нанесение вреда жизни или здоровью. На данный момент это 500 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.