Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новом году прибавку к зарплате получили 8 процентов россиян

В новом году прибавку к зарплате получили 8 процентов россиян
В новом году прибавку к зарплате получили 8 процентов россиян

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Повысить зарплаты своим сотрудникам планирует четверть компаний. Однако 35 процентов даже не задумывались об этом.

Лишь восемь процентов работающих россиян получили повышение зарплаты в новом году. Об этом сообщает «Работа.ру».

Согласно данным опроса работодателей, лишь четверть (25 процентов) планируют повысить своим работникам зарплаты. У 35 процентов не было таких планов, а еще 40 процентов не определились.

Эксперты связали отсутствие индексаций с малыми темпами экономического роста. Некоторого улучшения можно ждать только во втором полугодии, передают «Новые известия».

Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов подчеркнул, что это касается бюджетных работников. У большинства из них индексация зарплат происходит осенью, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о вакансиях с самыми высокими зарплатами. Высшему менеджементу работодатели готовы платить в месяц от 400 до 800 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.