Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медсестра из Германии: российские врачи лучше подготовлены

Больница
Медсестра из Германии сравнила российских врачей и немецких

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Немецкая медсестра поработала в российской больнице. Она поделилась впечатлениями и назвала отличия российских врачей от немецких.

Медсестра из Германии Мария Герлиц поработала по обмену в российской больнице в Нижнем Новгороде. После она поделилась опытом и рассказала, в чем различаются врачи в России и в Германии.

По словам немецкой медсестры, врачи в России очень мало внимания уделяют общению с пациентами и сильно уступают немецким в приветливости. При этом в области диагностики российские врачи превосходят немецких коллег, пишет РИА Новости.

«Послушать пациента с помощью стетоскопа, прощупать его пальцами — этому они просто лучше обучены. Поскольку многие обследования в России слишком дороги, в вопросах диагностики российские врачи подготовлены лучше, чем немецкие», – объяснила Мария Герлиц.

Ранее «ФедералПресс» писал про медицину в России. Внештатный онколог Минздрава заявил о нехватки врачей его профиля в поликлиниках РФ. По его подсчетам пустует около двух тысяч мест.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.