Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Официальное название коронавируса испортило настроение Симоньян

Официальное название коронавируса испортило настроение Симоньян
Официальное название коронавируса испортило настроение Симоньян

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Журналистка прочитала официальное название китайского коронавируса римскими цифрами. Полученное число испортило ей настроение.

Главред RT Маргарита Симоньян разглядела в новом названии китайского коронавируса COVID-19 странную числовую закономерность, из-за которой у журналистки испортилось настроение.

ВОЗ сообщила об официальном названии для нового коронавируса 2019-nCoV, вызывающий пневмонию. Сейчас его название COVID-19. Данная аббревиатура расшифровывается как «corona virus disease 2019», что в переводе значит «заболевание, вызванное коронавирусом 2019».

В личном телеграм-канале Симоньян сообщила, что новое название заболевания прочитала римскими цифрами. Затем она убрала из середины арабский ноль, получив число 606. «Не знаю, что это значит, но настроение испортилось», – написала редактор, передает Nation News.

Ранее эпидемиолог из Гонконга Габриэль Лян заявил, что коронавирус может захватить больше половины земного населения. Дело в том, что каждый зараженный может передать вирус 2,5 другим людям.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.