Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В местах массового скопления людей установят круглосуточное видеонаблюдение

В местах массового скопления людей установят круглосуточное видеонаблюдение
В местах массового скопления людей установят круглосуточное видеонаблюдение

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В МВД предложили установить круглосуточное видеонаблюдение в местах массового скопления людей.

Министерство внутренних дел предложило внести изменения в постановление правительства 2015 года «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов». В частности, ведомство считает,что необходимо установить непрерывное видеонаблюдение в местах массового скопления людей во всех российских регионах.

«Система видеонаблюдения <…> должна обеспечивать непрерывное видеонаблюдение за состоянием обстановки на всей территории мест массового пребывания людей, архивирование и хранение данных в течение 30 дней»,– говорится в проекте документа.

Предполагается, что система будет работать в связке с региональными подсистемами видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В пояснительной записке к проекту уточняется, что дополнительных средств федерального бюджета для реализации постановления не понадобится. Проект доступен для обсуждения до 26 февраля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что МВД предложило вести видеосъемку при техосмотре авто. В ведомстве считают, что это поможет исключить случаи фальсификации и обеспечит качественную проверку технического состояния автомобилей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.