Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ: количество заболевших коронавирусом снижается

ВОЗ: количество заболевших коронавирусом снижается
ВОЗ: количество заболевших коронавирусом снижается

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В ВОЗ заявили о снижении числа заболевших коронавирусом Covid-2019 в Китае. Однако в организации считают, что о победе над эпидемией говорить пока рано.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о снижении заболеваемости новым типом коронавируса, который получил название Covid-2019, в Китайской Народной Республике. Об этом сообщил генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус.

По словам Гебрейесуса, количество новых подтвержденных случаев коронавируса Covid-2019 в Китае стабильно снижается за последнюю неделю, однако говорить о победе над эпидемией пока рано, так как вспышка инфекции все еще может пойти по нарастающей. Также гендиректор ВОЗ отметил, что количество стран, где были зарегистрированы случаи заражения Covid-2019 с 4-го февраля остается неизменным. Пишет ИА REGNUM.

Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения отправила группу опытных экспертов в Китай, где бушует эпидемия нового коронавируса Covid-2019, чтобы оценить ситуацию.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.