Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке 32 человека, вернувшихся из Китая, находятся под наблюдением

Врач
В Липецке 32 человека, вернувшихся из Китая, находятся под наблюдением

ЛИПЕЦК, 12 февраля, ФедералПресс. Липецкие врачи взяли под наблюдения 32 человека, которые недавно вернулись из Китайской Народной республики. В настоящее время не было выявлено случаев заражения коронавирусом.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Липецкой области Ирины Ходяковой, в области под наблюдением находятся 32 человека. Известно, что недавно они вернулись из Китая. Роспотребнадзор получает информацию об этих людях в ежедневном режиме. На работе они получили больничный, специалисты ограничили возможность их передвижения.

Ходякова отметила, что в регионе не было выявлено случаев заражения коронавирусом, сообщают «РИА Новости».

«Никто не госпитализирован. Сегодня семь человек мы снимаем с наблюдения. Если будет массовый визит китайских граждан, особенно из Уханя, готова база - чтобы их принять», – цитирует мэрия Ходякову.

Напомним, эпидемия коронавируса нового типа может распространиться на две трети населения планеты. Эксперты отмечают, что каждый зараженный рискует передать вирус 2,5 другим людям.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.