Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассчитают минимальные цены на пиво для российских магазинов

Пиво
Эксперты рассчитают минимальные цены на пиво для российских магазинов

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Экспертной группе поручат рассчитать минимальные цены на пиво. Им предстоит много работы.

Союз российских пивоваров планирует создать экспертную группу, которая должна будет высчитать минимальную розничную цену на пиво. Об этом рассказал новый председатель совета союза Даниил Бриман.

По его словам, к разработке формулы вычисления стоимости пива в розницу будет привлечено экспертное сообщество. Им придется решить много вопросов. Должна ли минимальная цена на пиво быть привязана к упаковке, к видам пива или к проценту содержания алкоголя. Это серьезная работа, которая потребует времени.

Добавим, что сейчас в России устанавливаются минимальные розничные цены на водку, коньяк, игристые вина и шампанское. Установление единой минимальной цены на пиво должно привести к эффективной борьбе с контрафактной продукцией, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, определены регионы России, где больше всего пьют водку. Это Сахалинская, Магаданская области и республика Коми.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.