Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский посол в Турции пожаловался на угрозы в свой адрес

Российский посол в Турции рассказал об угрозах в свой адрес
Российский посол в Турции рассказал об угрозах в свой адрес

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Посол России в Турции Алексей Ерхов заявил, что ему стали поступать угрозы на фоне обострения ситуации в Сирии.

Посол России в Турции Алексей Ерхов в интервью Sputnik Турция заявил, что ему поступают угрозы из-за обострения ситуации в сирийском городе Идлиб. По словам дипломата, в последнее время в Сирии происходят «очень болезненные» события: сначала погибли российские офицеры, а затем и турецкие военнослужащие.

«Результат? «Самолетный кризис» и злодейское убийство посла Андрея Карлова. Кстати, и мне уже поступают прямые угрозы. Неужели история никого ничему не учит?» – сказал Ерхов.

Последние события в сирийской провинции вызвали антироссийскую истерию в турецких соцсетях, подобную той, что была пять лет назад из-за ситуации в Алеппо, напомнил дипломат в интервьюSputnik

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Крым испытывает проблемы в вопросах торговли с Сирией. Об этом заявил экс-министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта.

Фото: пресс-служба посольства России в Турции

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.