Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России растет количество пользователей мобильного интернета

телефон
В 2014 году их число составило около 106 миллионов

МОСКВА, 17 февраль, ФедералПресс. В России увеличилось количество новых абонентов мобильного интернета. Число выросло на 36 %.

Как сообщается в данных Росстата и Минкомсвязи, за пять лет количество новых абонентов мобильного интернета в России выросло на 36 %. На конец сентября прошлого года было зарегистрировано 144 миллионов активных абонентов, которые пользовались интернетом на телефоне.

Как отметили специалисты, для сравнения в 2014 году их число составило около 106 миллионов. В Росстате уточнили, что показатель учитывает не людей, а сим-карты, передает RT.

«В данном показателе учитываются только активные сим-карты. Предполагается, что одно и то же лицо может использовать несколько сим-карт, как своих, так и предоставленных работодателем», – сказала в пресс-службе ведомства.

«ФедералПресс» ранее писал, что россияне потеряли полтора миллиарда рублей из-за кибермошенничества. На одного обманутого россиянина приходилась потеря от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.